версия сайта

Педагог-психолог: Крамарева Галина Ивановна

Кабинет:               № 14а (2 этаж)

График работы:

Понедельник - 9.00 – 14.00

Вторник -        12.00 – 16.00

Среда  -             9.00 – 14.00

Четверг         12.00 – 16.00

Пятница            9.00 – 14.00

Будешь плохо себя вести - к психологу отведу!

Какой страшный и неумолимый человек - психолог! О нем дети думают, что он ставит уколы от бешенства и говорят: «Я не псих!», а взрослые приписывают совершенство и боятся его оценки и осуждения.

Современное общество требовательно ко всем: от родителей ожидают волшебного терпения, постоянного внимания и любви к детям и нещадно критикуют и обвиняют во всех детских несчастьях. Учитель тоже обязан обладать сверхкачествами, чтобы за всю учебную неделю не повысить голос и плохо не подумать о ребенке.

А психолог - это кудесник, маг,  который все проблемы и ситуации, формировавшиеся годами, может разрешить за 1 час, и, что самое приятное, вам ничего не нужно при этом делать самим.

Мифы. Это все мифы, очень далекие от реальности. Все могут ошибаться. Палитра чувств каждого человека богата, и не только светлыми тонами. Все могут причинять и испытывать боль. И каждому может быть необходима помощь и поддержка. И просить ее не стыдно.

Но получить помощь можно только искренне желая ее. Если ни у вас, ни у ребенка нет мотивации к изменению себя и своего отношения к проблеме - никто не сможет вам помочь насильно.

Психолог - это не само совершенство, он не ставит диагнозы и кресты на людях. Задача психолога - помочь человеку что-то изменить, помочь разрешить проблему, а не найти виноватого. Он готов быть рядом, когда вам тяжело. Это человек, обладающий профессиональной информацией, но без готовых ответов и рецептов  на все случаи жизни. Ведь каждый случай индивидуален.

Не рассчитывайте, что вам скажут, какой путь выбрать, решение и ответственность за него всегда останется за вами. А за решением последует труд. Каждодневный труд по изменению устоявшегося порядка и знакомых вариантов поведения, по изменению самого себя. Это тяжелая работа, которую кроме вас никто сделать не сможет.

Зато с какой гордостью вы сможете потом оглянуться на проделанный путь и сказать себе: я это смог!

Скоро в школу (родителям будущих первоклассников)

С пожеланиями сил и удачи, психолог Крамарева Г.И.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"